すっかり最近は
シリーズ化している一汁朝ごはん。

つくるのも簡単だけど片付けるのも楽チン
そして何といっても朝一でも汁物は食べやすい!

具を放り込むだけで
野菜もタンパク質も摂れる具沢山汁。

他に焼き魚やらなんやらを用意せずとも
栄養面も安心感あり。

CdyBox Wholesale PU Leather Strap Watch 6 Pack Mother Day Gift Bling R




時短朝ごはんシリーズ





長芋は
IPD IPH-255 Optimo-X 両耳 ノイズキャンセリング 有線ヘッドセット コールセンター オフィス 固定電話機向け RJ9プラグ付きU1
VAヴァンドーム青山 VA VENDOME AOYAMA プラチナ PT900 ダイヤモンド 0.11ct サンファンブラン ネックレス G

すりおろしてトロトロが美味しい
追熟した春先の長芋と違って
の真冬に掘り出す長芋は
皮も薄くてアクが少なくみずみずしい。

ならば
この時期はそのシャキシャキな食感を味わいたい♪




Calvin Klein エココットンラージロゴディテールブラ&ショーツ




千切りにして
具沢山味噌汁にしてみました。




FRAMeWORK - フレームワーク☆w/ca タートルプルオーバー




千切りの生姜と一緒に鶏むね挽肉を炒めたら
だし汁を加えてえのきもプラス。

極細に切った油揚げと一緒に
TRUSCO FTR65G用 5Mホース (FTR-65G5MHOSE) トラスコ中山(株)

これもやっぱり旬が今の水菜をトッピング。




Kith Advisory Board Crystals ABC Diagram L / S Tee ロンT 白




千切り長芋に水菜にえのき。

シャキシャキオンパレードで
ブラックアンドデッカー マルチエボ ヘッドアタッチメント 18V サンダー ESH183




具沢山汁、気をつけるのはコレだけ。簡単さが最強。
 




この流れで朝ごはん作りが超早に。朝から気分がいい♪
 




+++++++++++




LINEで更新通知が受け取れます。
ご登録本当にありがとうございます!!


CHANEL - シャネル CHANEL カットソー 11A カットソー レディース【中古】




+++++++++++




ランキングに参加しています。
応援クリックしていただけるとうれしいです♪



【個人宅配送不可】サカエ KK-59SSL5 直送 代引不可・他メーカー同梱不可 車上渡し 軽量作業台KKタイプ スモールキャビネット付 KK59SSL5




(まとめ)ぺんてる IF替芯05 10本 XLRN5TL-A ブラック〔×10セット〕




こちらのメディアでもコラム掲載中です♪





iRobot - ルンバ 692 ロボット掃除機 アイロボット




+++++++++++




インスタグラムも♪ 
▽ 

+++++++++++




楽するための参考トラコミュ♪

QSFP 40G for Arista Networks QSFP-40G-LR4 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC  並行輸入品
美味しい暮らし♪♪

シャンデリア アクアマリンサンタマリア ピアス 王冠 クラウンピアス K10
[デサントゴルフ] カットソー DGMMJL54 メンズ BK00(ブラック) 日本 XO (日本サイズ3L相当)

送料無料PNY (ピーエヌワイ) NVIDIA Quadro P2200 グラフィックスボード好評販売中
家事が楽しくなるモノ・工夫

特別価格Valken Paintball 48ci/3000psi Paintball HPA Tank - DOT/TC好評販売中
時短家事の工夫

(まとめ) TANOSEE 両開きパイプ式ファイルV A4タテ 1000枚収容 背幅115mm 青 1冊 〔×10セット〕
INNOCHEER Kids Tactical Vest Kit 2 Pack Compatible N-Strike Elite Series with 120 Pcs Refill Darts, 2 Reload Clips, 2 Face Masks, 2 Wrist Ba


簡単レシピ大好物。

BURBERRYチルドレンワンピース
☆簡単お料理レシピ☆パン料理・晩御飯

【早期予約商品】[168cm/82mm幅]22-23 ZUMA MONO ADVANCE カラー:BLACK+EVO 70+XPRESS 10 GW フリースキー+ビンディング+ブーツ3点セット フリースタイルスキー
初心者でも作れる簡単料理レシピ